Православный час «Святой Георгий Победоносец» PDF Печать E-mail
13.12.2017 16:35

11 декабря 2017 года для учащихся 11 «а» класса МОУ СШ специалисты отдела обслуживания ЦБ провели православный час «Святой Георгий Победоносец», приуроченный  ко Дню Героев Отечества. Мероприятие было проведено с целью  сохранения и развития традиций служению Родине и Православию. На встречу с учащимися МОУ СШ был приглашен благочинный протоиерей Василий Лютянский. Он помог ответить на вопросы: почему Георгия назвали Георгием Победоносцем, почему он стал  покровителем России, Англии и Грузии, почему изображение великомученика на иконах отличается от других святых и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Имя славное - Георгий».