Конкурсно-игровая программа «Дорога Добра» PDF Печать E-mail
13.12.2017 13:37

В  Декаду инвалидов в Центральной детской библиотеке имени Т.Савичевой для детей с ограниченными возможностями прошла конкурсно-игровая программа «Дорога Добра». В ходе игры дети совершили путешествие по Дороге Добра, спасая жителей Сказочной страны от Злюки и её помощников, которые спрятали добро, весёлый смех и музыкальные звуки. Они побывали на станциях: «Угадай мелодию», «Сказочная долина», «Капельки добра» и др., справились со всеми испытаниями и сделали вывод: «Доброта и дружба побеждает зло». Прочитав народную мудрость «Доброта, что солнце», ребята помогли ведущей собрать рассыпавшиеся лучики солнца. Затем был  проведён обзор книжной выставки «Подружись с хорошей книгой», где были представлены книги, в которых поднимаются нравственные темы доброты,  милосердия, сострадания. Каждому ребёнку была вручена памятка  «Правила доброты». Ведущие поздравили всех гостей с наступающим Новым годом и провели мастер класс «Собачка - символ 2018 года» из моделирующих шаров.

Конкурсно-игровая программа сопровождалась электронной презентацией, посмотрели видеоролики, звучали стихи, песни о милосердии, добре, дружбе. Закончилась встреча чаепитием.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Обновлено 13.12.2017 13:39