Просмотры материалов : 319614

Урок нравственного здоровья «Все цвета, кроме черного» PDF Печать E-mail
Автор: Сокинина Л.А.
05.12.2017 14:41

С целью формирования у подростков ответственности за свою жизнь и  безопасность,  1 декабря, в актовом зале ЦБ, для учащихся 10 и 11 «б» класса МОУ СШ прошел урок нравственного здоровья «Все цвета, кроме черного», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе профилактической беседы ребята узнали более подробно о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Подросткам задавались вопросы « ВИЧ-инфекция и СПИД - это одно и то же?», «Что означают слова «Группа риска?» и др.  Ребята активно участвовали в диалоге, обсуждали предложенные вопросы и сами делали правильные выводы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, которая дополнила рассказ библиотекаря видеороликами. Для более полной информированности о ВИЧ-инфекции и СПИДе  для присутствующих была оформлена книжная выставка «СПИД – болезнь души» и предложен информационный буклет «СПИД ЕСТЬ». В заключение мероприятия  ребята  составляли  палитру своего настроения, их мир получился ярким и радужным. Ну а мы пожелали им всегда идти по жизни со всеми цветами, кроме черного, и творить свой мир так, как художники создают свои шедевры.

alt alt alt alt alt alt alt alt

Мероприятие посетили 45 человек, книговыдача – 11.

Обновлено 05.12.2017 14:44