Просмотры материалов : 319621

Акция «Соблюдайте ПДД – исключайте ДТП» PDF Печать E-mail
20.11.2017 08:31

В 2005 году в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все мировое сообщество признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий и отмечать его в третье воскресенье ноября.

19 ноября Публичным центром правовой информации совместно с Молодежной палатой при Земском собрании Шатковского муниципального района была проведена акция «Соблюдайте ПДД – исключайте ДТП» с участием сотрудников ГИБДД. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также напомнить водителям транспортных средств о необходимости соблюдения Правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья.

На акцию участники вышли с плакатами, на которых были написаны лозунги по теме. Водителям напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Распространяли информационные листки «Жизнь без ДТП», раздавали магнитики,  посвященные Дню памяти жертв ДТП.

Обновлено 20.11.2017 09:59