Просмотры материалов : 319622

Профи – час «Плюшки, сдобу, беляши – испечем мы от души» PDF Печать E-mail
08.11.2017 14:19

Необычно, интересно прошел в октябре для учащихся 10 класса МОУ СШ  профи – час «Плюшки, сдобу, беляши – испечем мы от души». В программу мероприятия были включены беседа «Откуда хлеб пришёл» о значении и пользе хлеба в жизни человека, конкурсная программа «Его величество - хлеб», обзор литературы книжной выставки «Хлеб России, хлеб моей Отчизны». В этот день для ребят также была организована экскурсия на Шатковский хлебозавод, приуроченная к 50 – летнему юбилею одного из самых популярных производств в посёлке. Технолог завода Рыжкова Е.В.  подробно рассказала ребятам об истории завода, о процессе приготовления теста и выпекании изделий. Кроме этого ребята смогли ознакомиться с профессией пекаря и технолога хлебопекарной промышленности и непосредственно в цехах увидеть своими глазами, как появляется на свет знаменитый «Шатковский» хлеб. В конце мероприятия в читальном зале библиотеки для ребят было организовано чаепитие с продукцией Шатковского хлебозавода, а также пирогами, испеченными ребятами своими руками.

Обновлено 08.11.2017 14:23