Просмотры материалов : 319560

Час краеведения «Карман России» PDF Печать E-mail
10.10.2017 10:16

3 октября 2017 года в читальном зале ЦБ для учащихся 11 «а» класса МОУ СШ специалист отдела обслуживания Обносова С.Г. провела час краеведения «Карман России», посвященный 200 – летию Нижегородской ярмарки. Участники мероприятия узнали много интересного и любопытного о зарождении, развитии и расцвете крупнейшего российского торга, о значении ярмарки для экономики России, об известных купцах Бугровых, Рукавишниковых и Морозовых. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и показом видеороликов. Для  мероприятия была подготовлена  книжная выставка «Торговый центр России». Наряду с материалами,  представленными на выставке,  ребятам были предложены две новые книги Т. Виноградовой «Глазами очевидца» и «XVI Всероссийская и художественная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде».

Обновлено 10.10.2017 10:17