Просмотры материалов : 319637

Информационная беседа «Терроризм – боль планеты» PDF Печать E-mail
Автор: Винокурова Ю.Э.
08.09.2017 15:09

С 2005 года 3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

5 сентября 2017 года сотрудники Публичного Центра правовой информации провели для учащихся 10-го класса МОУ Шатковской СОШ информационную беседу «Терроризм – боль планеты». Школьники вспомнили трагические события 2004 года – захват боевиками школы в Беслане, а также другие террористические события, произошедшие на территории нашей страны. Из беседы ребята узнали: что такое терроризм, его виды, какие меры противостояния терроризму предпринимаются в России, в Нижегородской области и в Шатковском районе. Была представлена информация об ответственности за террористические действия.

Обновлено 08.09.2017 15:11