Просмотры материалов : 319588

Обзор мероприятий Центральной детской библиотеки им. Т.Савичевой за июнь PDF Печать E-mail
Автор: Нисенко Е.Н.
28.06.2017 14:02

7 и 15 июня читатели 1-2 кл. приняли участие в экологическом путешествии «В мире природы». Ребята вспомнили правила поведения в природе. Отгадывали загадки о деревьях, животных. Узнали о пользе лекарственных растений. Отвечали на вопросы викторины «В мире природы».

8 и 28 июня в Центральной детской библиотеке им. Т.Савичевой прошла конкурсно–игровая программа «Летом с книгой веселей» для 2-4 кл. Дети пели песни о лете, о книгах. Познакомились с историей появления книг. Совершили путешествие в «Сказочную  страну», где вспомнили волшебные слова и заклинания, отгадали, кто прислал «сказочные телеграммы», побывали в музее «сказочной страны».

28 июня ребята ЛТО ДЮЦ, приняли активное участие в экологической игре «Ключ к загадкам природы» .Звучали стихи об охране окружающей среды, песни , показаны видеоролики о творениях природы. Проведены конкурсы:  «Экологическая зарядка», «Экологическая АБВГДейка», «Жалобы животных», «Путаница», «Биологические шарады», «Ретро-шлягер» идругие. Повторили правила бережного отношения к природе. Познакомили с виртуальной книжной выставкой «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

Обновлено 06.07.2017 14:20