Просмотры материалов : 319611

6 июня - День рождения А.С.Пушкина. PDF Печать E-mail
Автор: Тимонина С.В.
08.06.2017 09:49

6 июня - День рождения А.С.Пушкина.

«Встреча с хорошей книгой – это всегда праздник. Вот и сегодня мы вас пригласили на праздник Книги. Наш праздник посвящён Александру Сергеевичу Пушкину.

В этом году исполняется 217 лет со дня рождения писателя. Может человек прожить столько? А произведения Пушкина живут! Пушкин – это живая душа нашего народа. У каждого из нас в душе свой Пушкин. Читая его произведения, мы с вами становимся богаче душой, добрее, счастливее.

А кто-то из вас может нам почитать стихи Пушкина?» - именно такими словами встречала своих гостей, клиентов психоневрологического интерната Казанаева И.И. на литературной викторине с игровыми элементами «Ах, эти сказки», 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина.

Интересная программа с литературными заданиями, с многочисленными мультипликационными вставками порадовали наших гостей. Они активно отвечали на вопросы, принимали участие в заданиях и принимали подарки.

А подарками на этом празднике стало праздничное чаепитие и раскраски, изготовленные в библиотеке по сказкам А.С.Пушкина.

Все участники нашей игровой встречи оставили только положительные отзывы о мероприятии и поделились с нами своими эмоциями.

Просмотр полнометражного мультипликационного фильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и общая фотография на память завершили нашу встречу.

На дне рождения А.С.Пушкина побывали 20 человек.

Обновлено 08.06.2017 10:07