Просмотры материалов : 319618

Обзор мероприятий проведённых сотрудниками Центра правовой информации в мае PDF Печать E-mail
Автор: Баранова Е.А.
25.05.2017 10:43

В мире существует около 50 тысяч профессий. Недавно Минтруд опубликовал список самых востребованных специальностей 2017 года. По данным ведомства, сейчас наиболее востребованы строители, врачи и юристы.

Какие должности может занимать и где может работать человек, который получил юридическое образование, узнали учащиеся 10-х классов МОУ Шатковской СШ на часе информации «Мир юридических профессий». Выпускница Нижегородской академии МВД РФ, сотрудник отдела кадров ОМВД по Шатковскому району ст. лейтенант Мелкумова Е.К.  рассказала подросткам, что они должны знать при поступлении в соответствующие учебные заведения. В заключение  мероприятия учащиеся выполняли задание по теме в группах.

Причин, по которым некоторые молодые люди стремятся к экстриму, много. Часто это – дань моде, желание не отстать от других. Опасение вызывает то, что, стремясь испытать стрессовую эйфорию в реальной жизни, молодые люди провоцируют различные критические ситуации. Подвергают опасности себя и других людей «зацеперы» (метросерфинг), стритрейсеры, «бомберы» (граффити-бомбинг) и др. Об этом и об уголовной ответственности за нарушения закона в данном отношении шёл разговор с учащимися техникума в ходе беседы «Эпоха экстрим: за и против», которую провели специалисты отдела ПЦПИ Центральной библиотеки.