Просмотры материалов : 319626

Автор: Камышанова Г.И.
10.05.2017 15:31

alt alt

День 9 мая 2017 года для жителей р.п.Шатки начался с праздничного шествия к мемориалу «Никто не забыт , ничто не забыто!». Возглавляла шествие колонна  техники в сопровождении молодежи, парней и девушек, одетых в военную форму. На головной машине были установлены громкоговорители времен войны, звучала музыка, молодежь исполняла песни военных лет и приветствовала шатковцев  громкими возгласами «С Днем Победы!!! УРА!!! За Родину!!!». За колонной техники шел Бессмертный полк, который с каждым годом пополняется новыми рядами солдат Великой Отечественной, отдавших свои жизни во имя Победы над беспощадным врагом – ФАШИЗМОМ.  Друг за другом стройными рядами с цветами, шарами и флажками в руках шли учащиеся школ, агротехникума, учреждений и предприятий поселка.

alt alt alt

С праздничным приветствием на митинге, посвященном Дню Победы, перед гостями и жителями поселка выступили руководители района и  организаций поселка, шатковского благочиния, ветеран Афганской войны и учащиеся школ. Память павших в боях за Родину почтили минутой молчания, выпустив в небо шары, раскрашенные в цвета российского триколора. Завершился праздничный митинг выступлением детского хореографического коллектива с композицией «Россия, мы дети твои!».

alt alt

Праздничные мероприятия 9 мая продолжились  в вечернее время в учреждениях культуры поселка. Библиотека встречала шатковцев в  экспромт-кафе «Победный коктейль»,  но не традиционно на улице, а в  фойе библиотеки. И, несмотря на плохую погоду, люди приходили, чтобы попить  чайку, пообщаться, послушать песни военных лет. Вниманию посетителей кафе была представлена  панорама фотографий военных лет «Время уходит – память остается»  и  сюжет из жизни комсомольцев шатковского района в годы Великой Отечественной войны, подготовленный специалистами Центральной и Центральной детской  библиотек. Все посетители экспромт-кафе получили георгиевскую ленточку и памятку об истории этого символа Победы. Желающие фотографировались на фоне баннера «Спасибо за мирное небо!». Всего экспромт-кафе посетило  57 человек.

alt alt alt

Обновлено 10.05.2017 15:37