Просмотры материалов : 319561

Акция «Читаем детям о войне» PDF Печать E-mail
Автор: Нисенко Е.Н.
10.05.2017 13:17

4 мая в  Центральной  детской  библиотеке им. Тани Савичевой прошла акция «Читаем детям о войне».

Ровно в 11 часов во всех отделах библиотеки юным читателям 3 - 5 классов были прочитаны вслух лучшие  произведения о Великой Отечественной войне: Л. Кассиля «У классной доски», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке»,  А.Митяева «Иван и фрицы». Затем шло обсуждение прочитанного. Библиотекари  говорили детям о том, какой ценой досталась победа нашей стране, о мужестве и героизме нашего народа. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Ребята прочли стихи о войне , было показано видео.  Были оформлены книжные выставки  «Была война. Была Победа.»,  «Война. Победа. Память» и «Мы помним». Дети с интересом взяли 22 книги.

Всего в акции приняло участие 75 читателей.

Обновлено 10.05.2017 13:34