Просмотры материалов : 319570

Экологическая мультимедийная программа СТОП! PDF Печать E-mail
Автор: Тимонина С.В.
21.04.2017 13:36

21 апреля в Центральной библиотеке прошла экологическая мультимедийная программа. «СТОП!» - это название нашего экологического вечера. Вы можете сказать, что оно напоминает правила дорожного движения… Но, увы, нарушителей Закона охраны природы гораздо больше, чем нарушителей на автодорогах! Поэтому мы решили дать нашему вечеру такое категорическое название. Тем более что 2017 год – год экологии.

На встречу были приглашены учащиеся 10 «А» класса. Ребята внимательно выслушали о постановке проблемы экологической защиты нашей планеты от мусора. Учащиеся оказались заинтересованные и неравнодушные, ведь были среди них и экологические волонтеры. Игровые приемы с яблоком и водой показали участникам программы, много ли на Земле плодородной почвы и пресной воды. В продолжение всей встречи на экране демонстрировались видеоролики и слайды, рассказывающие о проблеме мусоропереработки на нашей планете.

В завершении программы от волонтера Дарьи Любимцевой прозвучало ответное слово организаторам этого мероприятия. Ребята высказали мнение, что такие мероприятия необходимы - озвучивать и напоминать об экологической проблеме необходимо вновь и вновь.

Обновлено 21.04.2017 13:49