Просмотры материалов : 319601

Закрытие Недели детской и юношеской книги «Детские годы чудесные с дружбою, с книгою, с песнею» PDF Печать E-mail
Автор: Нисенко Е.Н.
13.04.2017 10:24

7 апреля около 300 юных читателей библиотек  района  3-9 классов приняли участие в празднике закрытия Недели детской и юношеской книги «Детские годы чудесные с дружбою, с книгою, с песнею», который провела Центральная детская  библиотека  им. Тани Савичевой на сцене центра досуга, кино и народного творчества.

Ведущие праздника предложили ребятам отправиться в необычное путешествие по миру книг. На пути им встретилась  госпожа Чушь, которая всячески пакостила и вредила. На помощь детям пришла мудрая Сова, которая вручила им карту путешествий по миру книг. Читатели побывали в парке «Сказок и волшебства», на улице «Юбилейной», на площади «Дружбы и веселья», где  встретились со стариком Хоттабычем и доброй Феей.  Так с помощью волшебных слов и ответов на вопросы викторин  дети одолели Чушь. Особый интерес у зрителей вызвали инсценировки книг А. Гайдара «Тимур и его команда», О. Уальда  «Мальчик звезда», Т. Александровой «Домовенок Кузька»,  В. Медведева «Баранкин, будь человеком!»  В. Драгунского «Денискины рассказы» и другие, которые ярко и артистично  представили ребята.

В конце праздника лучшим читателям и участникам инсценировок были вручены грамоты и памятные подарки