Просмотры материалов : 319551

Ежегодный праздник «Окна, освещенные чтением – 2017» PDF Печать E-mail
Автор: Сокинина Л.А.
06.04.2017 08:52

5 марта в Центральной библиотеке прошел ежегодный праздник «Окна, освещенные чтением – 2017». В 10.00 часов в актовом зале для людей по – настоящему влюбленных в книгу открылось литературное кафе «Читать подано». «А причем тут кафе?» – спрашивали наши гости. И всем, у кого возникал такой вопрос, библиотекари отвечали: «Книги – это пища для ума и для души. Чтение книг в наше время сродни гурманству. И с каждым днём ценность чтения повышается, как повышается ценность всего натурального и органического. Время, проведенное за чтением, – это organic time, времяпрепровождение для желающих вести здоровый образ жизни, в эмоциональном и интеллектуальном отношении».

В теплый, весенний, воскресный день для своих читателей библиотекари приготовили настоящий пир с  интересным, захватывающим, познавательным и фирменным меню.  В дневной рацион духовной пищи  гостей нашего праздника вошли зажигательные песни в исполнении Галины Ежовой, стихи шатковской поэтессы Лифановой Ольги Степановны, конкурсы эрудиции, находчивости и знаний, юмористические инсценировки, где специалисты библиотеки предстали перед зрителями в роли книг разных жанров. В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса «Лучший читатель года - 2016» и, конечно же, презентация новых книг! Мероприятие получилось очень интересным и теплым, вызвало у наших читателей много положительных эмоций. Всего в этот день библиотеку посетило 67 человек, выдано 320 книг.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Конкурс «Лучший читатель года» состоялся в седьмой раз. Десять читателей и 3 коллектива получили признание библиотекарей.

Победители конкурса «Лучший читатель года – 2016»

1. «СУПЕРЧИТАТЕЛЬ» - Юрлова Анна Николаевна (374 книг, 34 посещений)

2. «Читающая молодёжь» - Чекмарёва Юлия Игоревна (52 книги, 23 посещения)

3. «Литературный гурман» - Прусакова Ольга Александровна (20 книг, 7 посещений)

4. «Премьер – читатель» - Королева Татьяна Васильевна (139 книг, 49 посещений)

5. «Лучшая читающая семья» - Соковы Валентина Петровна и Игорь Николаевич (197 книг, 35 посещений)

6. «Верный друг библиотеки» (даритель) - Шатилло Марина Алексеевна (76 книг)

7. «Хочу всё знать»:

- 11 «а» МОУ «Шатковская СШ» - классный руководитель  Дивеева Елена Степановна;

- 11 «б» МОУ «Шатковская СШ» - классный руководитель  Фокина Людмила Викторовна;

Горбунова Валентина Федоровна – (107 бонусов – по итогам акций 2016 года «Библионочь», «Литературная ночь», «Ночь искусств»).

8. «Лучший читающий коллектив» - литературный клуб «ЛУЧ» (184 книги, 574 посещений)

9. «Талантливые друзья библиотеки»:

«Кино начинается с книги»:

Усягина Н.И. (отзыв по книге М.Митчелл «Унесенные ветром),

«Любимые герои в книге и на экране»:

Яйцева Н.Н. (поделки по книгам «Малахитовая шкатулка» П.Бажова, «Война и мир» Л.Н.Толстого)

Участники  конкурса «Лучший читатель года – 2016» в номинации «Талантливые друзья библиотеки»:

«Кино начинается с книги»:

Архипова В.П.(сочинение – эссе по роману Толстого Л.Н. «Война и мир),

Корнева Н.А. (сочинение – эссе по книге Ф.Бёрнетт «Маленькая принцесса),

Авдонина А.П. (отзыв на роман Д.Лондона «Сердца трех»),

Авдонина Н.Н. (отзыв на роман Э.Ремарка «Возлюби ближнего своего»),

Гаврюшкин И.А. (отзыв на книгу В.Кондратьева «Сашка»)

«Любимые герои в книге и на экране»:

Русакова И.С. (письмо литературному герою «Дорогой Джон…»),

Левина Г.П. (сочинение – эссе по романам М.Шолохова «Тихий Дон» и Л.Толстого «Анна Каренина),

Ефремова Н.А. (отзыв по творчеству А.Марининой),

Вожакова А.М. (вышивка по книгам  «Алые паруса» А.Грина, «Дон Кихот» М. Сервантес).

Дорогие читатели! Мы благодарим всех, кто участвовал в наших конкурсах, посещал наши мероприятия, дарил нам книги и просто был и остается нашим верным читателем многие годы. Спасибо вам, друзья! Будьте здоровы, читайте хорошие книги! Оставайтесь с нами!

Обновлено 06.04.2017 09:09