Просмотры материалов : 319583

Сайты для людей с ограниченными возможностями PDF Печать E-mail
16.02.2016 10:27

Сайты для людей с ограниченными возможностями

Сегодня каждый десятый житель России имеет ту или иную группу инвалидности.

Из-за отсутствия «доступной среды» люди с ограниченными способностями оказываются один на один со своими проблемами, замыкаются в себе, у них падает самооценка, растет неуверенность, происходит социальная изоляция.

На основе использования глобальной сети Интернет предлагаем материал некоторых веб-сайтов, которые стараются способствовать социальной адаптации, получению профессионального образования, трудоустройству, самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. На некоторых сайтах можно получить бесплатную юридическую помощь, узнать про дистанционное обучение, познакомиться, найти нужную и полезную информацию.

Обновлено 17.02.2016 09:41